Воздушный бой в центре Екатеринбурга!

9 октября приглашаем всех любителей авиации, адреналина и просто веселого праздника на традиционные Открытые областные соревнования по воздушному бою на радиоуправляемых моделях самолетов “Осенний РАЗДОЛБАЙ 2016” в классе “Союз-500”.

В небе будут сражаться копии боевых самолетов времен Великой Отечественной Войны под управлением лучших пилотов со всей России и бывшего СССР.

В перерывах боев зрителей ждут зажигательные полеты пилотажных вертолетов, самолетов и гоночных дронов.

Начало соревнований в 11 часов 9 октября 2016г. на территории фан зоны ЦПКиО им. В.В.Маяковского!

В каждом бою участвуют 5-7 моделей, с прикрепленными к ним лентами длиной 15 метров. Задача пилотов отрубить винтом, крылом, любой частью модели ленту противника максимальное количество раз. Дополнительные очки начисляются за “уничтожение наземных целей” – пенопластовых столбиков высотой 1 метр,  полетное время и  точное приземление в зону посадки после окончания боя.

Стремясь отрубить ленту противника, модели выполняют каскады фигур высшего пилотажа, нередко в азарте боя таранят друг друга, а адреналин настолько плотно пропитывает воздух, что порой кажется это не обломки моделей и обрывки лент разлетаются в воздухе, а осколки снарядов и трассеры авиапушек!

Подробности на www.uralrc.com

5/5 - (1 голос)

Добавить комментарий