Крылья Урала 2017. Екатеринбург. Логиново.

Вчера прошел замечательный празник, ставший уже славной ежегодной традицией – Крылья Урала. Немного фотографий и описание ниже.

Дебютировал фестиваль 3 года назад и за этот короткий период стал ключевым авиационным мероприятием в Екатеринбурге и на Урале. По агентурным данным в этом году мероприятие посетило около 4000 человек. Каждый получил свою порцию неба и огромный заряд позитива.

Официальное открытие состоялось в 11:00 дня с вступительной речи председателя регионального отделения ДОССАФ Воробкало Аркадий Александровича.

Пока официальные лица делали заявление самолет Ан-2 поднимал в небо звено парашютистов, которые позже спускались на землю с флагами Российского триколора, Доссаф, Свердловской области и другой символики.

Далее был выполнен пилотаж самолета Як-52. Бочки, петли, развороты на горке – программа пилотажа была очень насыщенной.

В паузах между полетами запланированной программы авиамоделисты показывали интересную программу прямо рядом со сценой. В этом году было интересно наблюдать за углепластиковыми планерами, которые висели в воздухе практически бесконечно.

Также в программе этого года появились парапланеристы и дельтапланеристы. Ребята затягивались с лебедки с левой стороны поля и медленно парили над площадкой, приковывая к себе взгляды тысячи людей.

Вообще очень здорово, что мероприятие растет и развивается. Уже встречаешь знакомые лица, которые говорят, что мы на правильном пути.

Ждем всех в следующем году на этом же месте. Дату уточним заранее.

Ниже немного фотографий с мероприятия.

     

  

   

 

5/5 - (1 голос)

Добавить комментарий